terça-feira, setembro 1, 2026
Home Licitações Avisos AVISO DE PRETENSA CONTRATAÇÃO DIRETA DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº DV00043/2026

AVISO DE PRETENSA CONTRATAÇÃO DIRETA DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº DV00043/2026

 

ESTADO DA PARAÍBA

PREFEITURA MUNICIPAL DE ALGODÃO DE JANDAÍRA

AVISO DE PRETENSA CONTRATAÇÃO DIRETA

DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº DV00043/2026

A Prefeitura Municipal de Algodão de Jandaíra manifesta o interesse em obter propostas adicionais de eventuais interessados na contração direta, com base no Art. 75, inciso II, da Lei 14.133/21, que objetiva: Aquisição de materiais e componentes elétricos para iluminação, instalação e infraestrutura elétrica, destinados à manutenção, ampliação e adequação de sistemas elétricos e de iluminação em ambientes internos e externos das Secretarias do Município de Algodão de Jandaíra/PB, conforme condições, quantidades e especificações estabelecidas. O interessado poderá obter o respectivo Termo de Referência com a especificação do objeto pretendido junto ao Setor de Contratação, sediado na Rua Francisco Braga, S/N – Centro – Algodão de Jandaira – PB, ou acessando: algodaodejandaira.pb.gov.br. O referido órgão de contratação estará recebendo as propostas até o dia 02 de setembro de 2026, nos horários e endereço abaixo indicados, e que poderão ser encaminhadas também pelo e-mail: adjcomissao2017@gmail.com. Recursos: previstos no orçamento vigente. Fundamento legal: Lei Federal nº 14.133/21; Lei Complementar nº 123/06; e legislação pertinente, consideradas as alterações posteriores das referidas normas. Informações: no horário das 08:00 as 12:00 horas dos dias úteis, no endereço supracitado. Telefone: (83) 991242633.

Algodão de Jandaira – PB, 27 de agosto de 2026

JOSÉ ELIZONALDO DOS SANTOS SOUZA – Presidente da Comissão

 

 

termo de referência – eletrico

Publicações Oficiais

Edital – Lei Aldir Blanc

ABRIL 2021

MARÇO 2021

Outras Notícias

COMUNICADO OFICIAL

COMUNICADO OFICIAL A Secretaria de Administração do Município de Algodão de Jandaíra, vem à público COMUNICAR que todos os contratos realizados através do Processo Seletivo...

Infraestrutura: ruas da cidade limpas e organizadas

A Prefeitura Municipal de Algodão de Jandaíra, através da Secretaria de Infraestrutura vem trabalhando desde Janeiro para manter as ruas da cidade limpas e...

Prefeitura realiza limpeza de açudes e barragens

A Prefeitura de Algodão de Jandaíra, através da Secretaria de Infraestrutura, está realizando a limpeza de barragens na zona rural do município. É uma...

Campanha Setembro Amarelo

Nesse dia 20, foi realizado o evento em alusão ao SETEMBRO AMARELO (mês de conscientização contra o Suicídio), mostrando a importância do acompanhamento médico...