terça-feira, setembro 1, 2026
Home Licitações Avisos AVISO DE PRETENSA CONTRATAÇÃO DIRETA DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº DV00037/2026

AVISO DE PRETENSA CONTRATAÇÃO DIRETA DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº DV00037/2026

ESTADO DA PARAÍBA

PREFEITURA MUNICIPAL DE ALGODÃO DE JANDAÍRA

AVISO DE PRETENSA CONTRATAÇÃO DIRETA

DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº DV00037/2026

A Prefeitura Municipal de Algodão de Jandaíra manifesta o interesse em obter propostas adicionais de eventuais interessados na contração direta, com base no Art. 75, inciso II, da Lei 14.133/21, que objetiva: Aquisição de fraldas descartáveis infantis e geriátricas, em diversos tamanhos, destinadas ao atendimento das necessidades de higienização, cuidados pessoais e assistência à saúde de crianças, idosos, pessoas com deficiência, pacientes acamados e demais usuários assistidos pela Secretaria Municipal de Saúde do Município de Algodão de Jandaíra–PB. O interessado poderá obter o respectivo Termo de Referência com a especificação do objeto pretendido junto ao Setor de Contratação, sediado na Rua Francisco Braga, S/N – Centro – Algodão de Jandaira – PB, ou acessando: algodaodejandaira.pb.gov.br. O referido órgão de contratação estará recebendo as propostas até o dia 30 de Junho de 2026, nos horário e endereço abaixo indicados, e que poderão ser encaminhadas também pelo e-mail: adjcomissao2017@gmail.com. Recursos: previstos no orçamento vigente. Fundamento legal: Lei Federal nº 14.133/21; Lei Complementar nº 123/06; e legislação pertinente, consideradas as alterações posteriores das referidas normas. Informações: no horário das 08:00 as 12:00 horas dos dias úteis, no endereço supracitado. Telefone: (83) 991242633.

Algodão de Jandaira – PB, 25 de Junho de 2026

JOSÉ ELIZONALDO DOS SANTOS SOUZA – Presidente da Comissão

 

Termo de referência – fraldas

Publicações Oficiais

Edital – Lei Aldir Blanc

ABRIL 2021

MARÇO 2021

Outras Notícias

RESULTADO FINAL – PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO Nº 01/ 2023

Confira a listaResultado-Final-Seletivo-2023Baixar

Trabalho de limpeza de barreiros e barragens continua a todo vapor.

A prefeitura municipal de Algodão de Jandaira continua realizando a limpeza de barreiros e barragens pelo município. Desde Janeiro, a gestão vem dando assistência...

Convocação para contratação

Convoca para contração os aprovados no Processo Seletivo Simplificado para provimentos de vagas temporárias. CONTRATAÇÃO Nº 001/2023Baixar

Projeto: Fisio em Ação

No dia 30/06 foi dado o ponta pé inicial no Projeto Fisio em Ação, idealizado pelos Fisioterapeutas do município Nieliton Souza (@nielitonsouzafisio) e Salete...