terça-feira, setembro 1, 2026
Home Licitações Avisos AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 00008/2026

AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 00008/2026

ESTADO DA PARAÍBA

PREFEITURA MUNICIPAL DE ALGODÃO DE JANDAÍRA

AVISO DE LICITAÇÃO

PREGÃO ELETRÔNICO Nº 00008/2026

Torna público que fará realizar através do Pregoeiro Oficial e Equipe de Apoio, sediada na Rua Francisco Braga, S/N – Centro – Algodão de Jandaira – PB, por meio do site www.compraspublicas.com.br, licitação modalidade Pregão Eletrônico, do tipo menor preço, para: Contratação de empresa especializada para aquisição de mobiliário escolar e equipamentos destinados à estruturação da nova Escola Municipal do Município de Algodão de Jandaíra/PB, conforme Plano de Trabalho vinculado ao Convênio nº 048/2025, compreendendo os itens remanescentes fracassados no procedimento licitatório anterior. Abertura da sessão pública: 09:30 horas do dia 23 de Junho de 2026. Início da fase de lances: 09:31 horas do dia 23 de Junho de 2026. Referência: horário de Brasília – DF. Recursos: previstos no orçamento vigente. Fundamento legal: Lei Federal nº 14.133/21; Lei Complementar nº 123/06; Instrução Normativa nº 73 SEGES/ME/22; e legislação pertinente, consideradas as alterações posteriores das referidas normas. Informações: das 08:00 as 12:00 horas dos dias úteis, no endereço supracitado. Telefone: (83) 991242633. E-mail: adjcomissao2017@gmail.com. Edital: algodaodejandaira.pb.gov.br; www.tce.pb.gov.br; www.compraspublicas.com.br; www.gov.br/pncp.

Algodão de Jandaira – PB, 09 de Junho de 2026

JOSÉ ELIZONALDO DOS SANTOS SOUZA – Pregoeiro Oficial

Publicações Oficiais

Edital – Lei Aldir Blanc

ABRIL 2021

MARÇO 2021

Outras Notícias

Processo Seletivo – Resultado Final (Retificado)

Resultado-final-após-recurso-e-retificaçãoBaixar

RESULTADO – PROVAS E TÍTULOS – PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO Nº 01/ 2023

Confira a listagem: Resultado-Seletivo-2023-PROVAS-E-TITULOSBaixar

Comunicado importante sobre a vacina da covid-19

A secretária de saúde na pessoa de MIMA, explica sobre a próxima pauta 27 de vacinação da covid-19. Apartir de agora não abrirão mais...

Realizado a 2ª Conferencia Municipal de Esporte

A 2ª Conferencia Municipal de Esporte em Algodão de Jandaíra que aconteceu na última segunda-feira, 30 de janeiro, reuniu importantes lideranças da cidade, incluindo...